1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Значение фундаментального анализа на Форекс

В настоящее время известно два основных вида анализа: Технический и Фундаментальный. В рамках этой статьи попытаемся разобраться с тем, что собой представляет анализ, основанный на изучении фундаментальных событий.

Зачем нужен фундаментальный анализ?

Форекс новости — основа фундаментального анализа. Каждый профессиональный трейдер должен понимать, что в данный момент происходит на рынке, уметь анализировать ситуацию и находить возможности для извлечения прибыли. Поэтому важно знать, куда пойдет в дальнейшем цена, а также то, почему она себя ведет именно так, как сейчас. Часто технического анализа бывает недостаточно, чтобы научиться понимать поведение рынка. Все это из-за того, что новости Форекс могут существенно повлиять на развитие событий.

Как сильно влияют фундаментальные факторы на рынок?

Новости Форекс, бывает, оказывают на движение цены такое влияние, что диву даешься, как вообще такое возможно. За несколько минут после выхода какой-то важной новости или макроэкономического показателя, цена может подняться или упасть на сотню пунктов!

Важность фундаментального анализа

Если Форекс новости способны так «двигать» цену, то, наверное, не стоит обходить их стороной. Не заметить их влияния невозможно. Именно поэтому стоит взять на вооружение принципы фундаментального анализа. Применяя его на практике наряду с техническим анализом, можно добиться успеха большего, чем при применении только лишь индикаторов и прочих технических инструментах.

С чего начать?

Очень важное значение имеет экономический календарь. Профессиональный трейдер, сочетающий в своей торговле два вида анализа, прежде чем открыть сделку изучает экономический календарь. Ему необходимо знать, в какое время выходят важные новости, способные повлиять на рынок. Трейдер должен быть готов к этому во всеоружии. Экономический календарь можно найти практически на любом сайте дилингового центра.

Как читать этот календарь?

Экономический календарьНовичку очень часто становится страшно от одного только вида финансового календаря. Здесь много непонятно и кажется, что он не для начинающих. Однако здесь все довольно просто. Как правило, в календаре отмечены те Форекс новости, которые наиболее сильно способны повлиять на поведение цены в дальнейшем. Именно на них и стоит обратить пристальное внимание. Стоит помнить, что показатель, например, безработицы не так важен, как разница между вышедшим значением и прогнозируемым. Дело в том, что, если прогноз оправдается и значение того или иного важного макроэкономического показателя выйдет таким, как ожидалось, то это никак не повлияет на рынок. Новости Форекс способны существенно изменить ситуацию на рынке в том случае, если они не оправдали ожиданий аналитиков. Значение макроэкономического показателя, которое в корне отличается от прогноза, может стать причиной резкого роста или падения курса валют.

Форекс новости предоставляют возможность заработать. Но как?

Для того чтобы заработать на новости Форекс, трейдеры используют множество стратегий. Например, используя время выхода той или иной новости, трейдер ставит отложенные ордера. Однако все эти стратегии довольно рискованны в силу того что каждая новость может по-разному влиять на рынок. Невозможно в точности предсказать, как поведет себя цена после какой-то новости.

Как поступают опытные трейдеры, что бы вовремя реагировать на рынке Форекс

Форекс новости бывают непредсказуемы. Новички часто пытаются поймать движения цены, основанные на выходе новостей. Опытные же трейдеры, используя время выхода важных новостей, стараются выйти из рынка. Таким образом, они ничем не рискуют. Как было сказано выше, импульсные движения, которые следуют после Форекс новости, бывают непредсказуемы. Это понимают опытные трейдеры и стараются подождать, пока ситуация придет в норму.

Итог

Конечно, торговля на рынке Форекс, основанная на ловле движений от воздействия новостей на цену, может принести ощутимую прибыль. Но также есть и огромный риск потерять всё. Поэтому решать вам. Фундаментальный анализ может принести хороший заработок, если его сочетать с приемами технического анализа. Новости Форекс могут и не повлиять на рынок, а могут и в корне изменить ситуацию. Невозможно предсказать, какой из этих вариантов будет в том или ином случае. У профессионального трейдера под рукой всегда должен быть финансовый календарь, чтобы быть готовым к любой ситуации.

Повторяется ли история на Форекс? Миф о точных сигналах Форекс

Понравилась статья? Тогда поделитесь с друзьями в соцсетях и мессенджерах!


Или оставьте комментарий:

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments